среда, 12 апреля 2017 г.

Задание 4. Сервис Apester

Сегодня мы приступили к изучению нового сервиса Apester. На сайте можно создавать опросы, тесты, видео с вопросами. При регистрации проблем не возникло, использовала учетную запись Google.

В данном сервисе решила создавать ресурсы на тему "Книги в нашей жизни".

1. Создание опроса. Использовала вопросы с сайта. Свой опрос создала быстро, поиграла с фоном слайда, разметкой слайда. Опрос можно просмотреть по ссылке ниже или просмотреть встроенный вариант.

Опрос "Книги в нашей жизни"



2. Создание быстрого теста. Алгоритм похож на создание опроса, но необходимо отметить правильный вариант. При создании теста некоторые вопросы брала отсюда. Поиграла с фоном каждого слайда :)

Вот такой быстрый тест получился "В гостях у сказки".



3. Создание персонального теста. Разобралась с вопросом и реакцией на ответ. Не поняла со шкалой оценивания - всегда выдает первую запись.

Персональный тест "Волшебный мир сказок".



4. Интерактивное видео. Сложностей с данным заданием не возникло, идея понятна. Выбрала опрос.

Мое задание "Мы делили апельсин"

6 комментариев:

  1. Ольга Викторовна, очень рад началу вашей работы. Жду от вас ещё три разработки в этом сервисе. Вы как всегда порадуете нас высоким профессионализмом и качеством созданных вами ресурсов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Михаил Александрович, спасибо за оценку моих работ. Все ресурсы буду добавлять в эту запись :)

      Удалить
    2. Ольга Викторовна, посмотрела Ваши работы, поиграла с удовольствием, вспомнила сказки моего детства. С мультиком вообще супер!!! Детям тоже очень понравится. Спасибо!!!

      Удалить
    3. Марина Гаврушевна, спасибо за отзыв!

      Удалить
  2. интересно и красочно, но вот в тесте "Волшебный мир сказок" ответила на вопросы правильно, т.к. после каждого правильного ответа, как я понимаю, выскакивала заставка "молодец", а вот в конце результат оказался не утешительным - плохо, прочтите сказки еще раз! не совсем поняла, почему плохо?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана Васильевна, в персональном тесте пытаюсь до сих пор разобраться с настройками комментариев. Для меня остается загадкой, каким образом они работают.

      Удалить